Образование

Родителей научат воспитывать детей по Монтессори

Краевой кризисный центр для женщин проведет семинар по уникальной системе Монтессори.

В крае такое мероприятие проводится впервые. Проблем в отношениях между родителями и детьми с каждым годом становится все больше. Меняется мир, поколение детей и традиционные методы воспитания, на сегодняшний день уже перестают быть актуальными. В связи с этим в Краевом кризисном центре для женщин решили провести семинар для родителей по системе Монтессори, основной принцип которой заключается в стимулировании ребенка к саморазвитию. Метод Монтессори отличается от традиционных детских садов отношением к ребенку как к уникальной, неповторимой личности, со своим собственным видением окружающего мира.

Семинар будет проходить бесплатно. На семинаре родители узнают об уникальном педагоге Марии Монтессори, об отличии Монтессори-педагогики от других систем воспитания, получат практические знания о том, как дома выстраивать отношения со своими детьми, как обустроить пространство вокруг ребенка, какие использовать игровые моменты и материалы.

В группу набирается 10 человек. Дата проведения будет известна по мере комплектования группы.

Родители, желающие принять участие в семинаре, могут обратиться в Кризисный центр по тел. 34-26-94, оставить контактную информацию для согласования времени проведения семинара.

Адрес Краевого кризисного центра для женщин: ул. Смирнова, 79 г.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость