Образование

Родители обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком в морозные дни

Напоминаем, что по прогнозу в Алтайском крае на период с 11 по 17 декабря передано оперативное предупреждение в связи с сильными морозами. В эти дни ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха от -30 до -35С, местами сильный мороз -40-42С.

В дни с неблагоприятными погодными условиями: снегопад, метель, низкая температура воздуха и др., в целях единого подхода к организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях осуществляется учебный процесс в штатном режиме.

Каток в Барнауле.
Каток в Барнауле.
Михаил Хаустов

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком в морозные дни, сообщив о своем решении классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем - в письменном виде.

Всю необходимую информацию о порядке организации учебного процесса родители могут получить на сайте образовательного учреждения, на школьных информационных стендах, в дневниках обучающихся, по телефонам администрации школы, муниципального органа управления образованием, в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края по тел. 8 (3852) 69-24-63.

Кроме того, родители (законные представители) обучающихся могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получить по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала. В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость