Образование

С разницей в несколько часов в Барнауле и в Москве в ночь с 25 на 26 июня прошли школьные выпускные балы.

В российской столице лучших выпускников страны, среди которых были и восемь ребят из Алтайского края, поздравлял президент Владимир Путин.

В этом году 503 учащихся края окончили школу с золотой и серебряной медалью. По словам гостей "Бала медалистов - 2004", медалисты этого года, как никогда, блистают своими талантами. Многие из них становились призерами всероссийских и международных олимпиад, некоторые ребята за годы учебы в школе успели выпустить сборники собственных стихов.

"Сегодняшним медалистам хочу пожелать, чтобы они и в дальнейшем стремились получать новые знания", - такое наставление дал выпускникам 2004 года мэр Барнаула Владимир Колганов.

Вместе с мэром зототые и серебряные медали выпускникам вручали председатель краевого комитета по образованию Сергей Химочка, ректоры АлтГУ и АГИК Юрий Кирюшин и Анатолий Кондыков, заместитель губернатора края Святослав Григорьев, а также главы районных администраций Барнаула.

Утренним рейсом в воскресенье, 27 июня, из Москвы вернулись домой восемь алтайских школьников-медалистов. Напомним, что за успехи в учебе ребята были награждены поездкой на выпускной бал в Большой Кремлевский дворец.

"Самым незабываемым впечатлением была встреча с президентом Владимиром Путиным, - рассказывает Антон Неклюдов, выпускник Гришинской средней школы Мамонтовского района, - его визит был для всех неожиданным. Мы, ребята из Алтайского края, сидели очень близко с ним, Путин - на первом ряду, а мы - на шестом. Нам его было хорошо видно. Было очень много желающих сфотографироваться с президентом, а удалось только рядом сидящим и еще первым двум подбежавшим. Больше охрана Владимира Владимировича никого к нему не подпустила".

После официальной части, закончившейся около полуночи 26 июня, все выпускники из Кремлевского дворца направились на Красную площадь, где в их честь был устроен фейерверк. А с полуночи и до утра ребята резвились на дискотеке в Гостином Дворе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость