Образование

Секретные материалы: у космонавтов были видения на орбите

Ученые изучают явления, которые появлялись у космонавтов на орбите, и пытаются дать им научное объяснение. Некоторые подробности полетов в космос тщательно скрывали от широкой публики долгие годы.

Человек и мечты о космосе.
Человек и мечты о космосе.
erikwernquist.com

Юрий Гагарин, находясь на орбите, слышал очень красивую, но и одновременно сложную музыку. Через пару лет, космонавт услышал ту же самую мелодию по радио, он был удивлен, когда узнал, что это была новая композиция ансамбля электронных инструментов.

Это не единственный случай, когда космонавты слышали или видели, находясь в космосе, какие-то странные вещи. Летчик-космонавт СССР Виталий Севастьянов признавался, что на орбитальной станции его часто беспокоили навязчивые звуки дождя.

Астронавты из США также рассказывали о необычных явлениях. Так, в 1973 году при проведении изучения на орбитальной станции "Скайлэб-2" Солнца, группа американских космонавтов, во время очередной солнечной вспышки передала на Землю странное сообщение. В нем команда говорила, что видит в середине звезды горящие силуэты людей, и астронавтам казалось, что люди, будто бы находятся в аду.

Ученые не могут точно объяснить все эти загадочные видения, некоторые эксперты считают, что эти эффекты еще не изучены, пишет портал РЕН ТВ. Однако многие ученые заявляют с полной уверенностью, что хоть в космосе человек принимает сильные внешние воздействия на свой организм, но галлюцинации эти влияния вызвать не могли, видения астронавтов – это нечто другое, сообщает informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость