Образование

Семиклассница предлагает удвоить количество часов, выделенных на уроки физкультуры

Ученице седьмого класса не хватает интересных занятий на уроках физкультуры и бесплатных секций. А предлагаемое разнообразие в виде уроков физкультуры в бассейне наталкивается на предсказуемое подростковое смущение, стеснение и нежелание выглядеть некрасиво.

Семиклассница Полина Попова подтверждает, что нынче на физкультуру ходить немодно и неинтересно.
Семиклассница Полина Попова подтверждает, что нынче на физкультуру ходить немодно и неинтересно.
Алена Попова

Полина Попова,
ученица барнаульской школы:

Мне не нравятся уроки физкультуры. Многие из нашего класса не ходят на физкультуру, потому что им неинтересно. Какой может быть интерес, если для того, чтобы получить четверку за четверть, мы должны просто посещать, присутствовать на уроках. Если уроки проходят в бассейне, то мы просто плаваем и не сдаем никаких нормативов. В бассейн ходит очень мало человек. Многие не ходят, потому что комплексуют из-за своей внешности. Полнота - друг молодежи. В неделю всего три урока, мне кажется, это мало для хорошей физкультуры, но много для такой, какая у нас сейчас. Лучше потратить это время на занятия в секции.

Мне кажется, нужно добавить количество часов, чтобы в неделю примерно 6 часов уделялось физкультуре. Нужно открыть секции по футболу, акробатике и баскетболу, но чтобы они были бесплатные, так как у многих нет возможности посещать их за деньги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость