Образование

Школьники и мэр познакомились с “Барнаулом купеческим”

Презентация второго по счету научно-популярного 27-минутного фильма “Барнаул купеческий” состоялась 18 октября в барнаульской школе № 38. Новый фильм, снятый режиссером Еленой Заниной, презентовался прямо на уроке истории да к тому же в присутствии мэра Барнаула Владимира Колганова.

Фильм рассказывает о жизни известных барнаульских купцов Платонова, Сухова, Морозова, Смирнова, прославившихся своей предпринимательской и меценатской деятельностью в конце XIX в начале XX веков. До “Барнаула купеческого” по заказу администрации города был снят фильм “Барнаул в годы Великой Отечественной войны”. По словам Владимира Колганова, уже заказан еще один фильм, повествующий об истории развития Барнаула в 40-60-е годы XX века.

“Сегодня все школы нашего города имеют возможность проводить уроки истории с использованием фильмов. Для этого везде есть компьютеры, первый фильм мы растиражировали и подарили каждой школе города. Так же мы поступим с “Барнаулом купеческим” и следующим фильмом. В каждой школе нашего города будет фильмотека о Барнауле”, - сказал Владимир Колганов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость