Образование

Школьники разработают эмблему экологического проекта

"Барнаульский Водоканал" в рамках собственного экологического проекта запускает конкурс детских творческих рисунков "Сохраним водное богатство вместе!". Учащиеся средних общеобразовательных учреждений (с первого по одиннадцатый класс включительно) смогут предложить свои варианты эмблемы/логотипа экологического проекта. На основе варианта, предложенного победителем конкурса, профессиональными дизайнерами будет разработан логотип экологического проекта Водоканала, которыйбудет использован при продвижении и популяризации этого проекта. По словам генерального директора "Барнаульского Водоканала" Николая Несветайлова, разработку логотипа экологического проекта решено поручить именно школьникам, поскольку дети более остро чувствуют природу, искренне волнуются, когда окружающая среда страдает от человеческой деятельности, и подчас озабочены экологическими проблемами гораздо больше, чем даже взрослые.

Логотип/эмблема, представляемые на конкурс, должны представлять собой графическое изображение, символизирующее заботу об окружающей среде, в частности, бережное использование и сохранение водных ресурсов. Работы принимаются в виде рисунков либо в виде цветной скан-копии. Школьники могут создавать работы и в соавторстве, главное требование – представить на конкурс не более одной работы.

Свои варианты логотипа/эмблемы участники конкурса не позднее 30 ноября 2009 года могут выслать по почте по адресу: г. Барнаул, пр-т Калинина, 116, с обязательной пометкой на конверте "На конкурс "Сохраним водное богатство вместе!", либо по электронной почте на адрес: asu@barnaulvodokanal.ru, указав в теме письма "На конкурс "Сохраним водное богатство вместе!". Оглашение имен победителей и награждение ценными призами и подарками будет проводиться не позднее 17 декабря текущего года.

Справка

В рамках экологического проекта Барнаульским Водоканалом запланировано проведение тематических пресс-туров и презентаций, будут даваться разъяснения в СМИ о том, как важно экономить воду и как это может сделать каждый из нас, будут организовываться круглые столы, профильные конференции, Водоканал будет принимать участие в специализированных выставках. В сентябре, помимо детского конкурса, будет запущен конкурс студенческих научных проектов по природоохранным технологиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость