Образование

Студенты Алтайского госуниверситета победили в престижном конкурсе "Хрустальный апельсин"

Прошлой осенью по инициативе факультета "По связям с общественностью" АлтГУ в Барнауле прошла акция "Барнаул читает Льва Толстого". В течение трех дней желающие читали отрывки из произведений писателя, а затем их выступления, записанные на видео, организаторы размещали на интернет-портале Youtube.

Эту общественную инициативу высоко оценили на всероссийском конкурсе "Хрустальный апельсин", где она заняла первое место в номинации "связи с общественностью в сфере культуры". Так Алла Некрашевич, руководитель Образовательного центра Российской Ассоциации по связям с общественностью, в своем письме назвала проект алтайских студентов одним из лучших на конкурсе.

Церемония награждения состоится 27 апреля на III Всероссийском Форуме "Студенчество Большой Страны" в Москве. Победителям предложено снять короткометражный фильм о своем проекте для демонстрации всем участникам форума.

Анна Сидорова,
организатор проекта "Барнаул читает Льва Толстого":

Для нас было важно, чтобы акция не стала разовой. Хотелось, чтобы о ней узнали в других городах и, возможно, повторили. Собственно для этого работа и была отправлена на конкурс.

Благодаря чтению Льва Толстого мы заключили сотрудничество с Центром чтения библиотеки им. Шишкова, и теперь планируем еще несколько мероприятий. Так будущей осенью совместно собираемся провести конкурс "буктрейлеров", где будут продемонстрированы видеоматериалы об интересных произведениях алтайских писателей. А уже в июне хотим организовать литературную беседку в одном из барнаульских парков – здесь современные писатели и поэты Алтая будут читать произведения своих коллег прошлых веков. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость