Образование

Студенты АлтГУ снялись в "массовке" для клипа на гимн своего вуза

Съемки начались в 12:30 в корпусе "Д" на Димитрова, 66. Участники съемок ходили по коридору корпуса и напевали мотив гимна. Некоторые студенты, учащиеся в этом корпусе, с энтузиазмом включались в процесс.

Массовые съемки клипа на гимн студенчества АлтГУ, 25 октября 2011 год.
Массовые съемки клипа на гимн студенчества АлтГУ, 25 октября 2011 год.
Елена Дмитриева

Затем, в 14:00, начали работать в "М" корпусе на Молодежной - спокойствие главного холла возмутила громкая музыка, охранники и студенты с интересом наблюдали за действом.

Ребята разучили простые движения и после пяти тренировочных попыток все двигались синхронно. Студенты, не участвующие в этом мероприятии, просто стояли вокруг  и смотрели, не решаясь присоединиться. Даже на 10-м дубле казалось, что никто не устал столько раз делать одно и тоже. После танцев все переместились на улицу. Именно здесь и была кульминация съемок. Студенты стояли на крыльце, изображали радость, а несколько человек с крыши бросали вниз цветные  листочки. Со стороны это выглядело очень необычно и больше походило на флешмоб. Когда все листики упали, съемки закончились, все дружно собрали листочки и разошлись по своим делам, переговариваясь друг с другом о том, что скоро они увидят себя в клипе.

Галина Рязанова,
студентка факультета журналистики, исполнительница гимна:

Мне понравилась сама атмосфера этого съемочного дня. Когда участвуешь в подобных мероприятиях, чувствуешь себя причастным к какому – то большому, важному событию в жизни университета.

Ирина Саютина,
студентка географического факультета:

Я ощущаю гордость за свой университет, за студентов. Рада видеть здесь такое количество людей, которых никто не заставлял приходить, которыми движет желание попасть в историю университета, которым не все равно.

Анна Кельблер,
студентка Отделения связей с сбщественностью:

Много студентов ОСО принимают участие в съемках. Такое событие собрало всю элиту университета, людей, которые постоянно принимают участие в различных мероприятиях. Все активные люди здесь.

Вань Юйчжэ,
студент  филологического факультета, приехавший из Китая:

Мне интересно участвовать в подобных мероприятиях. Это здорово, интересно и весело.

Александр Волокитин,
выпускнинк факультета политических наук:

Много ребят пришло сниматься – это здорово. Сегодня все получилось. Осталось доснять еще несколько сцен и можно ждать готовый видеоклип.

Андрей Нартыш,
режиссер, директор видеостудии Dyshes` Video:

На мой взгляд, всё получилось. На днях будем отсматривать материал. Хотелось сказать спасибо всем пришедшим сюда, всем не равнодушным к родному университету, а также всем тем, кто помогал мне в организации этого, можно даже сказать, флеш-моба.

Не обошлось и без заминок с аппаратурой. Колонки должен был предоставить студ.клуб, но, в итоге этот вопрос, как и все другие, решали средствами нашей студии.

Но, будем надеяться, что всё получится и получившейся клип порадует всех и передаст те позитивные эмоции, которые мы в него вложили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость