Образование

Театральная школа Олега Табакова набирает учеников из Алтайского края

Как сообщили в Управлении по культуре и архивному делу, недавно на имя Александра Карлина пришло обращение Олега Табакова, художественного руководителя Московской театральной школы, народного артиста СССР. Под его руководством в 2010 году начнет работу Московский театральный колледж.

В колледже будут бесплатно жить и учиться 24  ученика. В новом здании в центре Москвы,  построенном по специальному проекту, уже есть оборудованные классы, удобные жилые комнаты,  зона отдыха и сцена со зрительным залом. Преподавать в школе будет сам Олег Павлович, а также  актеры известных столичных театров и профессионалы московских театральных вузов. Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

Набор в колледж будет проводиться по всем регионам России на основе творческих отборочных туров и вступительных экзаменов.  

Первый отборочный этап уже состоялся в Новосибирске, Саратове, Москве, Екатеринбурге, Липецке, Санкт-Петербурге, Иркутске.

В Алтайском крае он будет проходить в апреле в течение двух дней с участием представителей Московского театрального колледжа.

Участие могут принимать юноши и девушки 14-15 лет (заканчивающих в 2009-2010 учебном году 9 класс), проживающие на территории Алтайского края. В ходе просмотра необходимо будет прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, предложить свой драматический этюд. Комиссия также может попросить исполнить танцевальный номер, спеть, выполнить задание по ритмике.

По итогам, комиссия выберет детей для участия во втором отборочном туре в г. Москве, где просмотр осуществит сам мастер.          

Олег Табаков,
народный артист СССР (из письма губернатору):

Нам очень важно принять в колледж представителей талантливой молодежи Алтайского края, славного своими культурными достижениями и традициями. Мы знаем, что Вы в своей работе уделяете большое внимание художественному образованию и творческому воспитанию юного поколения, заботитесь об обеспечении потребности общества в квалифицированных специалистах, в том числе в сфере культуры и искусства.

Справка

Прием заявок на участие в отборочном туре необходимо направлять на электронный адрес galaz411@mail.ru  для главного специалиста отдела кадровой политики и образования управления Алтайского края по культуре и архивному делу Максимовой Галины Владимировны (24-89-85) с пометкой "Театр Олега Табакова"  в срок до 30 марта. Необходимо указывать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства, место обучения.

Просмотр детей состоится  в краевом театре драмы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость