Образование

"Тотальный диктант" в Барнауле напишут 6 апреля. Присоединяйтесь к всенародной акции по проверке грамотности!

6 апреля барнаульцы вместе с жителями 183 городов России и мира смогут проверить свой уровень знания русского языка.

"Тотальный диктант-2012". Барнаул, 21 апреля 2012г.
"Тотальный диктант-2012". Барнаул, 21 апреля 2012г.
Анна Зайкова

Международная акция "Тотальный диктант" в этом году охватила все шесть континентов: диктант по русскому языку напишут в Лондоне, Риге, Париже, Сиднее, Аддис-Абебе, Бишкеке, Новосибирске и даже Антарктиде – всего около 30 тысяч человек по всему миру.

Вы тоже можете присоединиться к акции, придя 6 апреля в 15.00 на одну из трех площадок в Барнауле.

В издательском доме "Алтапресс" (ул. Короленко, 107) текст Дины Рубиной, написанный специально к акции прочитает ведущая "Вести-Алтай" Марина Богданова.

На площадке в Алтайском государственном университете (ул. Димитрова, 66) текст продиктует Ольга Крайник, руководитель краевого профессионального объединения преподавателей русского языка и литературы.

В Алтайской государственной академии культуры и искусств (ул. А. Петрова, 212) диктант напишут под диктовку поэтессы Натальи Николенковой.

Вход на площадки в университетах свободный, попасть на площадку в "Алтапресс" (в связи с ограниченным количеством мест) можно по предварительной записи по тел. 26-50-22.

Участие бесплатное, необходимо лишь взять с собой ручку.

Важно: после того, как филологи проверят работы, каждый участник, зайдя на сайт сможет увидеть только свой результат. Так что писать диктант совершенно не страшно, вы вовсе можете не указывать на бланке свое настоящее имя.

Присоединяйтесь! Писать грамотно сегодня — модно!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость