Образование

Трехэтажный корпус самого большого детского сада "Истоки" откроют 28 ноября в Барнауле

Теперь детсад "Истоки" станет самым большим в городе: его будут посещать 350 дошкольников - передает управление по образованию. В новом корпусе этого детсада размещено 9 групп на 225 мест.  Реконструкция здания барнаульского лицея №3 и его общежития под детский сад проведена в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы. Новый корпус позволяет решить проблему очередей в учреждения дошкольного образования в этом микрорайоне Барнаула.

Строители превратили в современный детский сад здания, ранее не принадлежавшие системе дошкольного образования, причем сделали это с опережением намеченных сроков. Аналогов подобной работы в крае пока нет. Помещения детского сада оборудованы по эксклюзивному проекту. Созданы уникальные условия для дополнительного образования: зал лечебной физкультуры, физкультурный зал, изостудия, вокальная и театральные студии, залы хореографии и музыки. Эти помещения размещены в первом корпусе здания, который был сдан в эксплуатацию в феврале текущего года. Во втором корпусе дополнительно оборудован физкультурно-музыкальный зал. Это позволит распределить время занятий с детьми в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. На первом этаже располагается одно групповое помещение, административные и подсобные помещения, физкультурно-музыкальный зал, прачечная, бухгалтерия. На втором и третьем этажах – по 4 групповых помещения. Открытие второго корпуса детского сада "Истоки" состоится 28 ноября в 14 часов в Барнауле по адресу: ул. Червонная, 8.

Справка:

Первый корпус детского сада "Истоки" сдан в эксплуатацию в начале февраля текущего года. Стоимость объекта составила 24,4 млн рублей. Средства на реконструкцию здания и оборудование помещений выделены из городского бюджета. Это первый в 2011 году объект, который открыт по программе расширения сети дошкольного образования Барнаула. Новое дошкольное учреждение появилось в результате реорганизации сети образовательных учреждений краевой столицы: лицей № 3 объединен со школой № 12, а освободившееся в результате этого здание, в котором раньше учились лицеисты, после реконструкции отдано самым маленьким барнаульцам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость