Образование

У студентов военной кафедры АлтГТУ начинаются сборы

Пресс-служба Алтайского государственного технического университета сообщила, что 7 июля у студентов военной кафедры начнутся учебные сборы. Занятия пройдут в воинской части Топчихи.

"В этом году на учебные сборы направляются 199 студентов (из них две девушки). Они прошли полный курс военного обучения в техническом вузе и успешно сдали теоретические экзамены и зачеты. Учебные сборы проводятся один раз за время обучения на военной кафедре и являются завершающим этапом военного обучения. Во время учебных сборов студенты учатся ремонтировать, управлять военной техникой, отрабатывают упражнения и боевые приемы, участвуют в стрельбах. Особое значение отводится тактическим специальным учениям с привлечением боевой техники", - сказано в сообщении.

13 июля студенты военной кафедры примут присягу. Учебные сборы студентов продлятся до 10 августа. В этот день они сдадут государственный экзамен по военной подготовке.

Справка

В этом году на военной кафедре откроют межвузовский военный центр. С 1 сентября в вузе будут готовить офицеров, сержантов и солдат запаса. В этом году в центре будут учиться студенты АлтГТУ, через год он будет принимать на обучение и студентов других вузов Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость