Образование

В Алтайский край направят 200 млн рублей на организацию дополнительных мест в школах

Губернатор Алтайского края подписал распоряжение о распределении средств на выполнение мероприятий, запланированных при корректировке краевой программы на 2016 год. Основную часть денег направят на объекты сферы образования. Из федерального бюджета в июне в край поступит 199,2 млн. рублей. Всего по плану в 2016 году Алтайский край потратит на образование более 398 млн. рублей из федеральных средств, и не менее 276 млн. рублей из краевых.

Строительство школы.
Строительство школы.
altairegion22.ru

Главные задачи программы — оптимизация загруженности школ, обеспечение односменного режима обучения, перевод учащихся в новые здания общеобразовательных организаций из зданий с износом 50% и выше, приведение школ в надлежащее техническое состояние.

В этом году в Барнауле по губернаторской программе "80х80" завершат строительство средней общеобразовательной школы в квартале 2001 на 550 мест. В Родино делают пристройку к зданию средней общеобразовательной школы №1 на 204 места, из них 192 для учащихся начальной школы.

Кроме того, определены муниципальные образования, где проведут капитальный ремонт школ, износ которых превышает 50%. Это учреждения в селе Буланиха (Зональный район), в селе Усть-Чарышская Пристань (Усть-Пристанский район) и в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость