Образование

В Алтайском госуниверситете назначен новый первый проректор

С 23 января в Алтайском государственном университете назначен новый первый проректор. Евгений Аничкин, занимавший этот пост на протяжении последних пяти лет, ушел с должности по собственному желанию.

Главный корпус АлтГУ.
Главный корпус АлтГУ.
Анна Зайкова

Новым первым проректором Алтайского госуниверситета стал директор Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Евгений Шваков, сообщили altapress.ru в вузе.

Евгений Шваков
Евгений Шваков

Аничкин оставил свой пост по собственному желанию. При этом из вуза Аничкин не уходит. Он останется преподавателем и заведующим кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса юридического факультета. Должность проректора он занял в сентябре 2012 года. На этом посту он сменил доцента кафедры физической географии и ГИС Ирину Ротанову. До назначения на должность проректора Аничкин работал ответственным секретарем приемной комиссии АлтГУ.

Евгений Шваков в АлтГУ пришел в январе 2014 года и сразу занял пост директора Международного института экономики, менеджмента и информационных систем. До этого он пять лет был проректором Горно-Алтайского госуниверситета по учебной работе.

Справка

Евгений Шваков родился 19 апреля 1971 года в селе Корболиха Третьяковского района Алтайского края. Выпускник АлтГУ (1994 год) по специальности "Экономика и социология труда", квалификация "Экономист".

С 1994 года работал в Горно-Алтайском госуниверситете. С 1998 по 2001 годы работал в органах власти Республики Алтай, сначала в качестве первого заместителя, а затем генерального директора эколого-экономического региона "Алтай". В 2007 году защитил в АлтГУ докторскую диссертацию по проблемам реализации инвестиционной политики региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость