Образование

В Алтайском техническом университете начался приём документов на должность ректора

Претенденты на пост главы АлтГТУ им. Ползунова могут подавать документы с 11 декабря до 11 января включительно. Такое решение было принято на ученом совете 7 декабря.

Алтайский государственный технический университет.
Алтайский государственный технический университет.
Олег Богданов

После регистрации и утверждения кандидатов вузовским сообществом, документы передадут в Министерство образования и науки РФ, где и будет назначена дата выборов.

По словам Сергея Химочки, начальника управления кадров политехнического университета, на сегодня заявлений не подано. Однако в вузе допускают, что в  гонке себя попробуют кандидаты с прошлых выборов.

Справка

Требования к ректору:
- возраст не старше 65 лет,
- стаж научной или научно-педагогичской работы не менее пяти лет,
- ученая степень и ученое звание,
- дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики.

Также кандидатам необходимо написать заявление о намерении принять участие в выборах ректора, предоставить протоколы заседаний коллективов подразделений вуза по выдвижению кандидатур к избранию на должность ректора, а также по поддержке кандидатур (при их наличии), автобиографию и список научных трудов, заверенные копии документов о высшем образовании, дополнительном профессиональном образовании, ученой степени, ученом звании, выписку из трудовой книжки и программу развития вуза. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость