Образование

В АлтГТУ намерены провести ликбез по ЕГЭ для выпускников

В эту среду, 11 февраля в "Ползуновском центре" технического университета обсудят вопросы ЕГЭ.В рамках круглого стола на тему "Вуз и школа: взаимодействие в условиях экономического кризиса"столкнутся мнения школ и университетов, так как подходы как к детям, так и к обучению - разные.

Михаил Хаустов

Руководство вузов и школ обсудят, как можно максимально быстро подготовиться к Единому государственному экзамену, как реагировать вузам и школам на демографический кризис, что думают школы о введении дополнительного экзамена, владеет ли администрация школы информацией о том, какие специалисты нужны краю.

Наталья Вязанцева,
пресс-секретарь АлтГТУ:

Круглый стол, организованный совместно со школами, проводится для того, чтобы начать действовать сообща. Чтобы каждый школьник Барнаула смог поступить в вуз. Многие  учителя отговаривают школьников от сдачи больше, чем двух обязательных экзаменов в системе ЕГЭ. При этом не думая о них, ведь чем больше школьники сдадут сейчас, тем больше шансов у каждого поступить в вуз. А школы говорят о том, что не надо сдавать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость