Образование

В Бийске начинаются курсы по русскому языку для подготовки к "Тотальному диктанту"

Пресс-служба мэрии Бийска пишет, что в этом году город снова примет участие во всероссийской акции "Тотальный диктант". Бийчане будут писать диктант второй раз. Год назад на него пришли 242 человека.

Как и год назад акция пройдет в Алтайской государственной академии образования имени Шукшина (улица Советская, 21а). Опробовать свои силы могут все желающие, независимо от возраста и уровня образования.

Для подготовки к "Тотальному диктанту" с 20 февраля в академии стартуют курсы по русскому языку. Они бесплатные. Занятия будут идти в академии на филологическом факультете каждый четверг с 20 февраля. Начало в 17.30. На каждом занятии будут повторять орфографические или пунктуационные правила, выполнять упражнения на правила, писать мини-диктанты с последующим разбором и анализом встретившихся в них грамматических и лексических трудностей. В программу включены правила, характерные для "Тотального диктанта-2014", поэтому у слушателей будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

На первом занятии повторят темы "Правописание имен прилагательных, образованных от личных имен" и "Слитное, раздельное и дефисное написание наречий". Занятия ведут преподаватели кафедры русского языка Алтайской государственной академии образования имени Шукшина.

Информационный портал altapress.ru уже сообщал, что 19 февраля такие курсы стартовали в Барнауле. А в Рубцовске к диктанту готовятся с 14 января.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость