Образование

В Камне-на-Оби открылся новый детский сад на 35 мест

Общая стоимость нового объекта – 20 млн рублей. Подарок маленьким каменцам сделала Западно-Сибирская железная дорога ОАО "РЖД", - передает официальный сайт региона.

Под детский сад переоборудовано здание интерната. На торжественное открытие детского учреждения приехал начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько. "Сегодня я убедился в правильности принятого решения - передать здание интерната под детский сад. В разговоре с родителями детей, которые будут здесь воспитываться, стало очевидным, что данное учреждение городу необходимо", - отметил он. Детский сад рассчитан на две группы. На первом этаже размещены игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, кухня. На втором - спальни, комнаты для занятий, столовая, раздевалки, туалетные комнаты. Здесь все радует глаз, начиная с интерьера и заканчивая мебелью. Все сделано, как говорят, по европейским стандартам и с любовью. Замечательно оборудованы летние площадки для игр и отдыха во внутреннем дворике детсада, пишет газета "Каменские известия". "Плата за содержание ребенка в нашем учреждении будет несколько выше, чем в муниципальных детских садах.

По расчетам управления железной дороги, она составляет две тысячи рублей, но при этом льготы, полагающиеся многодетным и малоимущим семьям, сохраняются", - рассказала заведующая детским садом Валентина Сманюк. Однако этот момент нисколько не смутил родителей. Группы уже сформированы. Посетив детский сад в день его открытия, родители убедились, что в таком учреждении, где буквально все наполнено искренней заботой о ребятишках, созданы идеальные условия для занятий и отдыха.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость