Образование

Видео и фотофакты. Чем занимаются участники Всероссийского студенческого форума

Встречи с Дмитрием Медведевым, Андреем Фурсенко, Алиной Кабаевой и другие официальные мероприятия останутся в памяти, блогах и на фотографиях участников Всероссийского студенческого форума - 2011. Между тем, основная цель съезда - обсуждения и презентации проектов разной тематики, знакомство, обмен опытом, ведение переговоров.

Работа ведется по нескольким направлениям: наука и инновации в образовании; социальная поддержка; творчество, социальное развитие и самореализация; трудоустройство; учебный процесс. 

Подготовлены проекты. Например, "как жить под одной крышей разным людям, проявляя при этом инициативу улучшения условий". Об этом говорили в первый день работы площадки "Работа в студенческих общежитиях".

Другие активисты обсуждали деятельность студенческих отрядов. В галерее корпуса "Д" презентовали социальные разработки учащихся АлтГУ и т.д.

Гостям из регионов помогают волонтеры, функционируют call и пресс-центры.

Участники живут и работают в режиме нонстоп, напомним, их более 800, они съехались со всей России.

Как сообщалось на altapress.ru, Всероссийский студенческий форум стартовал в Барнауле 31 октября 2011 года, вечером студентов ждало первое большое мероприятие - встреча с министром образования и науки Андреем Фурсенко, модератор - Алина Кабаева.

1 ноября активную молодежь приветствовал президент РФ Дмитрий Медведев. Он побывал в Алтайском государственном университете, выступил в краевом театре драмы, провел ряд деловых встреч.

Форум проходит под девизом "О будущем - без должностей и галстуков", финал - 3 ноября.

Репортажи с площадок предоставляет факультет журналистики АлтГУ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость