Политика

А легитимен ли Козлов?

Депутатов крайсовета беспокоит статус первого вице-губернатора.

10 июня председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук провел в Славгороде зональное совещание по вопросам реформирования местного самоуправления. Как сообщает корреспондент ИА "Банкфакс", на заключающей совещание пресс-конференции председатель КСНД сообщил, что в ближайшие дни им будет подписано письмо в адрес главы администрации края, в котором идет речь о статусе Михаила Козлова, исполняющего обязанности первого вице-губернатора.

Дело в том, что кандидатуру Козлова, уже больше месяца занимающего пост первого вице-губернатора, согласно Уставу края должна утверждать сессия крайсовета. Но на майскую сессию администрация края этот вопрос не выносила. На июньскую не торопится выносить тоже - во всяком случае, на аппаратном совещании в КСНД, состоявшемся в минувший понедельник, в числе более чем 50 вопросов предполагаемой повестки сессии вопрос об утверждении кандидатуры Козлова не звучал.

"Козлов по существу руководит краем, подписывает бумаги, но мы не можем принять ни одного документа с его подписью, так как он не утвержден", - заявил Александр Назарчук. По его словам, депутаты будут вынуждены сами инициировать внесение в повестку будущей сессии вопроса об утверждении крайсоветом Михаила Козлова в должности. При этом, как отмечает "Банкфакс", Назарчук рассказал, что отношения с новым первым вице-губернатором складываются сложные, виной этому служат "высокие амбиции" Козлова и методы его воздействия на подчиненных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость