Политика

Администрация Алтайского края предлагает увеличить доходы, расходы и дефицит краевого бюджета

26 января на сессии Алтайского краевого законодательного собрания депутатам предложат проголосовать за увеличение доходов и расходов краевого бюджета на 2012 год. Дефицит краевого бюджета при этом тоже предполагается увеличить. Причины бюджетных изменений – выделение дополнительного федерального финансирования на капремонт многоквартирных домов, переселение людей из аварийного жилого фонда и поддержку одного из алтайских моногородов.

Администрация Алтайского края.
Администрация Алтайского края.
Михаил Хаустов

Администрация края предлагает увеличить доходы краевого бюджета на 401,11 млн. рублей, расходы  - на 486,58 млн. Общие доходы бюджета должны составить 53,353 млрд. рублей, расходы 58 млрд., дефицит возрастет до 4,7 млрд. рублей, или на 85,5 млн.

Изменения связаны с тем, что в госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" принято решение выделить Алтайскому краю дополнительно 184,759 млн. рублей на капремонт многоквартирных домов и еще 216,351 млн. – на переселение граждан из аварийного фонда "с учетом необходимости развития малоэтажного  жилищного строительства".

А поскольку федеральные средства выделяются на условиях софинансирования, в краевом бюджете необходимо заложить дополнительные расходы в 68,9 млн. рублей.

Кроме этого, дополнительные федеральные средства будут выделены региону и на поддержку комплексного инвестиционного плана (КИП) модернизации монопрофильного города – речь идет о Новоалтайске. Эти средства предусмотрены решением правительства РФ от 23 ноября 2011 года.

Средства на КИП уже поступили в бюджет края в 2011 году, а вот объем софинансирования из краевого бюджета необходимо заложить сегодня – речь идет о сумме в 122,77 млн. рублей. Как поясняют в администрации края, в соответствии с условиями поступления эти средства предлагается отразить в краевом бюджете и направить  на реализацию КИПа Новоалтайска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость