Политика

Администрация, не робей - повышай зарплату нам скорей!

Октябрь начнется для Барнаула неожиданно мрачно - с акций протеста. Рабочие устали вкалывать с утра до вечера и получать за это мизерные деньги. К тому же не прибавляет оптимизма и тот факт, что Барнаул является самым дешевым городом Сибири. Как считают профсоюзы, что в этом толку, ведь жить не становится легче.

Особенно раздражают зарплаты жителей соседних городов. Они гораздо выше. По мнению "синих воротничков", краевые власти могут, но не хотят повысить им оплату труда. Больше молчать, скрывать свое недовольство они не намерены.

Свое возмущение по поводу низкой заработной платы первыми выскажут работники ЖКХ. Они соберутся 4 октября в самом центре столицы края, чтобы высказать свои претензии. И тут уж чиновникам хочешь не хочешь, а придется выслушать все, что накипело у этих представителей рабочего класса. А если вдруг их будет плохо "слышно", то все будет повторено уже 17 октября, правда, с большим размахом. Дело в том, что на этот день намечена всероссийская акция протеста по поводу низких зарплат. И барнаульские профсоюзы уже вовсю к ней готовятся. По предварительным данным, на улицы города выйдет не менее полутора тысяч человек.

Но последует ли за этим денежный дождь - вот в чем вопрос...

Кристина ШТЕРН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость