Политика

Агафонова уезжает в Москву

Председатель краевой избирательной комиссии Ольга Агафонова подала в отставку и собирается работать в Москве. Заявление об этом было сделано ею на заседании крайизбиркома 12 августа и для многих членов комиссии стало неожиданностью.

Отставка вступает в силу с 23 августа. Ольга Агафонова объяснила коллегам, что ее решение вызвано личными мотивами – в Москве живут ее мать и сын.

По словам Агафоновой, она будет работать в правительстве РФ. Должность пока точно не известна, но будущая работа связана с функционированием органов местного самоуправления.

Нового председателя члены краизбиркома изберут, как и положено, тайным голосованием. Когда это случится, пока никто сказать не может. Точно известно только то, что до выборов председателя комиссия получит рекомендации Центризбиркома.

Ольга Агафонова – второй по счету председатель краевой избирательной комиссии, уезжающий на работу в Москву. Ее предшественница Надежда Еремеева уже несколько лет работает в Центризбиркоме.

Ольга Агафонова руководила краевой избирательной комиссией с начала 2003 года. На ее счету выборы депутатов Госдумы, краевого Совета и главы администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость