Политика

Аграриев Алтайского края в 2017 году поддержат на прежнем уровне

Уровень финансовой поддержки сельского хозяйства в Алтайском крае будет "не ниже прошлогоднего", сообщил 8 ноября губернатор края Александр Карлин.

Уборка зерновых культур в Алтайском крае. Сентябрь, 2015.
Уборка зерновых культур в Алтайском крае. Сентябрь, 2015.
Анна Зайкова

Вместе с тем, по его словам, пока остается неясно, какой уровень финансовой помощи будет предусмотрен в федеральном бюджете.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Панической информации до нас не доходит. Предполагается, что поддержка будет в объемах либо приближенных, либо незначительно уменьшенных к объемам 2016 года. Идет дискуссия о том, каковы должны быть направления и механизмы государственной поддержки. Мы в ней принимаем участие. Причем делаем это на ответственных уровнях.

Глава региона подчеркнул, что подкомитет в профильном комитете Госдумы возглавил экс-спикер АКЗС Иван Лоор, а во главе аграрного комитета в Совете Федерации встал в прошлом вице-губернатор края Михаил Щетинин.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Таким образом, у нас есть определенные позиции, которые позволяют не просто наблюдать за процессом, как было раньше, но определенным образом влиять на него.

В проекте бюджета края на 2017 год на поддержку сельского хозяйства предусмотрено 3,8 млрд рублей. Это на 9% больше, чем годом ранее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость