Новости партнеров

Политика

Актер Стивен Сигал прокомментировал свое назначение на должность в МИД России

Известный американский актер и гражданин России Стивен Сигал прокомментировал свое назначение на пост спецпредставителя МИД РФ по гуманитарным связям между Россией и США. Новоиспеченный политик заявил, что давно и "неустанно" работал над улучшением российско-американских отношений, только неофициально.

Стивен Сигал.
Стивен Сигал.
facebook.com/MIDRussia

"У меня всегда было очень сильное стремление сделать все возможное для того, чтобы помочь российско-американским отношениям стать лучше", — приводит слова Стивена RТ. Актер отметил, что "искренне благодарен за возможность делать это официально".

На новой должности Сигал будет заниматься содействием развитию отношений России и США в гуманитарной сфере, включая сферы культуры и искусства, передает ТК "Звезда". Экс-посол США в России Майкл Макфол назвал это назначение "жестом отчаяния".

Сообщение о назначении появилось на официальной странице МИД России в Facebook. Отмечается, что работа на его должности не предусматривает денежного вознаграждения. "Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной. В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН", — говорится в сообщении.

Стивен Сигал стал гражданином России 3 ноября 2016 года. Актер имеет гражданство США, России и Сербии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость