Политика

Александр Карлин: "Мы видим спланированный крестовый поход против России"

Губернатор края Александр Карлин и секретарь регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов на отчетной конференции "Единой России" 27 ноября заявили, что действия по присоединению Крыма вызвали небывалое единение народа вокруг президента Владимира Путина и оказали позитивное влияние на умонастроение россиян и их стремление к созиданию. Губернатор призвал использовать это стремление для совместной работы по развитию Алтайского края.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отчитывается перед депутатами АКЗС  о работе администрации края в 2012 году. Барнаул, 28 февраля 2013 года.
Губернатор Алтайского края Александр Карлин отчитывается перед депутатами АКЗС о работе администрации края в 2012 году. Барнаул, 28 февраля 2013 года.
Олег Богданов

На конференции реготделения "Единой России" речь шла, главным образом, о том, как должны работать партийцы, чтобы программа  "Алтай — шаги к успеху" выполнялась наиболее эффективным образом. И губернатор края, и секретарь реготделения партии рассказали о конкретных шагах, которые для этого будут делаться и уже делаются. И оба руководителя сочли необходимым отметить, как повлияло на россиян присоединение Крыма.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

2014 год стал годом большой политики для нашего народа, для страны, и ознаменовался целым рядом событий геополитического масштаба, которые, конечно, уже вписаны в политическую историю и страны, и Европы, и мира. Впервые за последние два десятилетия Россия приросла и территорией, и населением. И решения, которые были приняты главой нашего государства лидером нации Владимиром Владимировичем Путиным были абсолютно адекватны сложившейся ситуации, своевременны, оперативны и абсолютно корректны с точки зрения соблюдения всех принципов и норм международного права.

Все мы не могли не ощутить позитивное влияние этих крупных геополитических событий на умонастроение наших жителей, на то, что в сознании наших земляков позитивные ожидания, стремление к созиданию стали носить все более преобладающий характер.  И я абсолютно убежден в том, что мы должны эти обстоятельства использовать с точки зрения дальнейшей консолидации нашего населения и нашей совместной работы по развитию Алтайского края. Несмотря на то, что меняющиеся события на мировой политической карте и в экономике создают, в том числе, дополнительные вызовы, угрозы и сложности для развития экономики и страны, и региона.

Губернатор отметил, что сегодня происходит уникальный процесс объединения россиян вокруг президента и его политики, и это - политическая реальность, которую мы должны учитывать. Он напомнил о Мальтийском саммите, который прошел 25 лет назад (в начале декабря 1989 года) — по мнению губернатора, в тот момент  наша государственность и наша общность испытали очень серьезный, системный натиск - это был замысел против России, сегодня, спустя четверть века, это уже очевидно.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Сегодня мы видим что? Совершено обнажившийся, эшелонированный, спланированный, координирующийся из единого центра, обеспечиваемый идеологически и финансово-экономически крестовый поход против российской государственности. Нам потребовалась жизнь всего одного поколения, чтобы получить все это во всех проявлениях и в абсолютной доказанности.

Со своей стороны секретарь реготделения "Единой России" отметил консолидацию россиян вокруг фигуры Владимира Путина и призвал однопартийцев изучать его программное выступление на Валдайском форуме.

Борис Трофимов,
секретарь алтайского реготделения партии "Единая Россия":

Борис Трофимов, руководитель алтайских единороссов.
Борис Трофимов, руководитель алтайских единороссов.
Анна Качурина
Год прошел под знаком объединяющих событий. Сначала вся страна готовилась к Олимпиаде в Сочи. Потом нас всех сплотили политические события в Крыму — вся Россия и жители Алтайского края в том числе поддержали наших сограждан, все патриотические силы в стране объединились вокруг лидера Владимира Владимировича Путина.

Консолидация различных политических сил — небывалое прежде событие. Перед лицом угрозы суверенитету страны мы показали всему миру, что мы все — от Калининград до Камчатки — поддерживаем нашего президента. Выступления Владимира Владимировича на форуме "Валдай" в Сочи уже назвали историческим. Цитирую: "Россия самодостаточная страна. Внешнее давление, как это было не раз, только консолидирует наше общество. Не дает расслабиться. Заставляет концентрироваться на основных направлениях развития".

Подчеркиваю — это тезис Владимира Владимировича. Стенограмма речи есть в раздаточном материале и я прошу всех вас еще раз ее изучить. Приведу результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения на конец октября этого года. Подавляющее большинство россиян — 87% - считают, что критика запада в адрес России вызвана независимой политикой президента и направлена на дестабилизацию обстановки в нашей стране.  По данным Фонда "Общественное мнение" рейтинг главы государства находится на очень высоком уровне — на отметке 71%.

Борис Трофимов сказал, что консолидация проходит на волне подъема патриотизма, в стране растет национальное самосознание и это во многом все это происходит благодаря последовательным и взвешенным действиям президента России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость