Политика

Александр Карлин: "Не нужно искусственно политизировать проблему тарифов за услуги ЖКХ"

13 февраля состоялась очередная встреча главы региона с журналистами в формате "Медиалога".

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин докладывает
Глава администрации Алтайского края Александр Карлин докладывает
Олег Богданов

Одна из актуальных тем, затронутых на встрече с представителями СМИ, касалась новых тарифов за коммунальные услуги.

Губернатор отметил, что все, что делается в Алтайском крае - четко согласуется с положениями федерального законодательства РФ и им не противоречит.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

С одной стороны, есть необходимость привлечения, взыскания платы за коммунальные услуги, которые оказываются на содержание жилых помещений, являющихся общей собственностью владельцев квартир.

И есть необходимость оборудования жилья счетчиками учета потребляемой воды, тепла и других коммунальных услуг. Разделение той платы, которую гражданин вносит за собственные квадратные метры и той, что идет за весь дом в целом, должно рассчитываться по другой методологии.

Губернатор заметил, что целому ряду краевых структур дано поручение активно работать с конкретными обращениями граждан и заниматься изучением проблемы в целом.

По словам Александра Карлина, некоторые управляющие компании нечестным способом стараются нарастить объем платежей по общедомовым расходам, в связи с чем необходим внимательный перерасчет, рассмотрение ситуаций по каждому конкретному жилому дому, во всех, без исключения, управляющих компаниях и с каждым жильцом.

Также Губернатор отметил, что есть люди, которые дезинформируют граждан, вводя их в заблуждение: "Убедительно просил бы жителей края не поддаваться на провокации. Кое-кто пытается искусственно политизировать проблему выросших тарифов за услуги ЖКХ, получить некий политический или околополитический капитал, поиграть у людей на нервах. При этом у них нет ни желания, ни возможности, ни других ресурсов повлиять на ситуацию. Переводить данную проблему в формат общих криков – неконструктивно. Мы держим ситуацию под контролем", – заметил Александр Карлин, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость