Политика

Александр Карлин представит на сессии АКЗС ежегодный отчет о деятельности администрации края

Вопрос "Об отчете губернатора Алтайского края о результатах деятельности администрации Алтайского края за 2010 год" включен в повестку 38-й сессии АКЗС первым.

В сессии примут участие более 160 человек, в том числе депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти края и структурных подразделений аппарата администрации края, избирательной комиссии и Счетной палаты края, руководители краевых органов, организаций, объединений, в том числе Общественной палаты, краевого совета профсоюзов и др., также приглашены руководители представительных органов местного самоуправления и главы администраций городов и районов, члены молодежного парламента Алтайского края, руководители не парламентских политических партий.

Также депутаты планируют рассмотреть 24 вопроса: 14 законопроектов и 10 проектов постановлений.

Так, в первом чтении депутаты обсудят изменения в краевой закон "О защите населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Законопроект предполагает юридическое закрепление возможности оперативного выделения средств пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Разработчики документа предлагают поддержать его сразу в двух чтениях. Также в первом чтении будут рассмотрены поправки в краевой закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней в Алтайском крае". По закону, за отсутствием профилактических прививок может последовать временный отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения в период возникновения массовых инфекционных заболеваний и при угрозе возникновения эпидемий.

В числе проектов постановлений законодатели планируют утвердить "Стратегию ограничения потребления табака в Алтайском крае", разработанную Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности совместно с АКЗС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость