Политика

Александр Карлин: у нас в последнее время с городской администрацией наметилось больше взаимопонимания

В ходе еженедельного "Медиалога" (регулярной встречи с представителями ряда лояльных краевых властям СМИ) губернатор Александр Карлин озвучил приоритетные, по его мнению, направления работы администрации Барнаула. "Список задач на самом деле солидный", - отметил глава региона.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Александр Карлин,
глава администрации Алтайского края:

Я бы не стал утверждать, что городские власти ничего не делают, но нерешенные вопросы есть. Мы реализуем совместные программы, в частности, по ремонту фасадов в центральной части краевой столицы, по сокращению очереди в дошкольные учреждения и так далее. В последнее время Барнаул заметно меняется в положительную сторону. И жители столицы это видят и ощущают на себе.

Должен сказать, что у нас в последнее время с городской администрацией наметилось больше взаимопонимания в решении актуальных вопросов развития краевой столицы. Мы научились работать в одном векторе.

Губернатор перечислил в списке актуальных задач и проблем расширение инженерного обустройства и подготовку инфраструктуры для ведения жилищного строительства, назвав ее "одной из острейших городских проблем"; развитие городской дорожной сети и  жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство исторической части Барнаула.

Как сообщил руководитель губернаторской пресс-службы Иван Семыкин, г-н Карлин намерен посетить отчет сити-менеджера краевой столицы Игоря Савинцева, который состоится 29 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость