Политика

Александр Карлин уволил всех замов Михаила Евдокимова

Как и пообещал вчера на пресс-конференции новый губернатор Алтая Александр Карлин, сегодня, 26 августа, он провел встречу с аппаратом администрации края. Итогом встречи стало увольнение всех замов, работавших при Михаиле Евдокимове. Справедливости ради стоит заметить, что на той же пресс-конференции он заметил, что тотальных гонений не будет.

Как сообщают наши источники, в 10.30 Александр Карлин собрал всех замов в своем кабинете, и предложил им до 11.00 написать заявления об увольнении с 26 августа. При этом, якобы, губернатор заметил, что кто не хочет – может заявление не писать, но способ для увольнения все равно найдется. Как рассказывают, первым заявление написал дисциплинированный Михаил Козлов, временно исполнявший обязанности губернатора, за ним потянулись все остальные.

Заявления уже подписаны, так что никто из вице-губернаторов больше не работает. Рассказывают, что всем им выдали обходные листы и сказали до конца рабочего дня забрать личные вещи.

Впрочем, у кого-то из бывших замов, возможно, еще есть шанс вернуться – если новый губернатор сделает соответствующее предложение.

Пресс-служба администрации края распространила по поводу увольнения замов следующее заявление:

"Сегодня состоялось совещание главы администрации края Александра Карлина с заместителями главы администрации края.

По его итогам все заместители главы администрации края: Михаил Козлов, Сергей Шабалин, Алексей Сарычев, Анатолий Полонский, Василий Зибров, Владимир Попов, Александр Поминов, Юрий Селезнев, Анатолий Корчагин, Юрий Денисов обратились с заявлениями о добровольной отставке. Глава администрации края удовлетворил все заявления. Соответствующие распоряжения администрации края изданы».

Как стало известно, пока Александр Карлин будет без замов лично осуществлять руководство краем, работая непосредственно с начальниками управлений и председателями комитетов администрации. Даже уезжая в Москву (он должен сдать дела в администрации президента) он не собирается оставлять никого за себя «на хозяйстве».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость