Политика

Александр Карлин: "В выступлении президента содержалось поручение руководителям регионов взять под личный контроль вопросы межнационального согласия"

27 декабря, на заседании Госсовета, вместо плановой темы – поддержка семьи, материнства и детства, президент Дмитрий Медведев неожиданно перешел к обсуждению ксенофобии и национальной политики.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Губернатор Александр Карлин, принявший участие в Госсовете, рассказал, что в выступлении президента содержалось прямое поручение руководителям регионов взять под личный контроль вопросы поддержки гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия. Ряд поручений касались работы правоохранительных органов.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я считаю это прямым поручением президента, и оно будет неукоснительно выполнено. Необходимо, как указал президент, наладить в этих вопросах работу с общественными организациями, в том числе с национально-культурными объединениями. Президент уделил особое внимание программам и методическим рекомендациям в образовательной сфере, когда мы говорим о формировании правильного мировоззрения и норм поведения у молодежи, подростков.

Хотя эти поручения даны правоохранительным органам, но с учетом последнего Указа президента, которым на руководителей – высших должностных лиц регионов – возложены функции по координации деятельности правоохранительных органов, это поручение нас, губернаторов, непосредственным образом касается. Президент особо подчеркнул, что на первом месте в нашей работе должен стать диалог и постоянная повседневная работа со всеми институтами гражданского общества, населением в преодолении тех проблем в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, которые в последнее время обнаружились.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость