Политика

Александр Куфаев взбрыкнул

"Команда сформирована на 90%", - заявил 21 апреля Михаил Евдокимов на пресс-конференции, в которой приняли участие он и полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский. Однако кадровые проблемы еще не урегулированы.

На совещании, посвященном посевной на Алтае, присутствовали практически все главы городов и райнов края. Во время заседания начальник Главного управления сельского хозяйства Александр Куфаев заявил, что не может работать в новых условиях. И это при том, что Евдокимов ранее заявлял о продолжении сотрудничества с ним. На глазах у всех Евдокимов начал уговаривать Куфаева остаться. На совещании ситуация так и не прояснилась: остудил пыл выступавших Леонид Драчевский, давший понять, что назначение заместителей - прерогатива губернатора и негоже эти вопросы решать на такой широкой публике. Однако чуть позже, на пресс-конференции, Евдокимов вновь повторил, что Александр Куфаев остается на своем месте.

Стоит отметить, что на совещнаии большую часть вопросов главы задавали председателю крайсовета Александру Назарчуку. (Позже Леонид Драчевский объеяснил это тем, что Назарчук - самый крупный среди них специалист по сельскому хозяйству). После окончания совещания спикер алтайского парламента попросил нескольких глав пройти к нему в кабинет. Некоторые наблюдатели отмечают, что в условиях кадровой чехарды в администрации края Назарчук может стать альтернативным центром власти, вокруг которого будут группироваться представители "старой" власти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость