Политика

Александр Лукьянов уже был "сельскохозяйственным вице-губернатором" в команде Михаила Евдокимова

Новый заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, который с 25 октября будет курировать аграрный блок, уже приступил к выполнению своих обязанностей. Сегодня, 25 октября, он принял участие в аппаратном совещании у губернатора края.

Александр Лукьянов отказался от комментариев по поводу своего назначения. В кадровом департаменте края также отказались от комментариев по этому поводу, отметив, что "комментировать назначение должен тот, кто принимал это решение".

И.о. главы администрации Кулундинского района после назначения г-на Лукьянова на новую должность стал его первый заместитель Виктор Другов.

В Устав Кулундинского района уже внесены поправки об отмене прямых выборов главы администрации и назначении сити-менеджера. Дата проведения конкурса на вакантную должность главы района, скорее всего, будет решаться на ближайшей сессии районного совета депутатов.

Новоиспеченный вице-губернатор побеседовал с корреспондентом altapress.ru.

- Назначение было неожиданным для вас или вы были к нему готовы?

- Давайте мы этот вопрос пока упустим…

- А когда вы узнали о том, что вас назначили на пост вице-губернатора?

- Давайте на эту тему пока вообще не будем говорить…. Я все-таки первый день еще работаю.

- Что вы будете делать в первую очередь на новой должности?

- Работать.

Александр Лукьянов уже был "сельскохозяйственным вице-губернатором" в команде Михаила Евдокимова. 14 марта 2004 года он был избран главой администрации Кулундинского района, а через два месяца назначен заместителем губернатора по сельскому хозяйству, после ухода в отставку Александра Куфаева. С поста вице-губернатора он ушел по собственному желанию и в августе того же года вновь был избран главой района. Михаил Евдокимов говорил, что Лукьянов ушел с этой должности, т.к. "не смог работать в слишком тяжелой для него атмосфере", причем они "расстались добрыми друзьями". По другим версиям, он не смог сработаться с командой Евдокимова, или же команда губернатора решила, что он им не подходит. После Лукьянова этот пост занял (тоже ненадолго) Борис Панов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость