Политика

Александр Мастинин: "Сумели минимизировать потери"

Александр Мастинин, руководитель фракции эсеров в краевом парламенте, делится с читателями altapress.ru своим мнением по поводу важных событий уходящего года.

Александр Мастинин.
Александр Мастинин.
Олег Богданов

Александр Мастинин,
руководитель фракции "Справедливая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании:

На уровне края главным событием было все-таки переназначение Александра Богдановича на второй губернаторский срок. На федеральном – последнее послание президента, где Дмитрий Медведев, на наш взгляд, четко обозначил позиции равенства всех политических сил, которые у нас есть в стране. Он дал такой посыл для регионов. Я думаю, что в дальнейшем, после Нового года, в связи с посланием президента будет меняться и краевое законодательство. У нас все-таки этой части будет более демократичное общество, чем сейчас.

А для меня лично главным событием было, что кризис не так жестко сказался на жителях края и города Барнаула, в сравнении с другими субъектами федерации. Я общаюсь с коллегами из других регионов, в сравнении с тем, что происходит у них и у нас в крае, мы выглядим более или менее нормально. Некоторых в кризис просто лихорадит. Поэтому, я считаю важным, что мы смогли преодолеть с минимальными потерями кризисные явления.  

То, что происходит на уровне Барнаула – это яркие и важные события, которые, я думаю, подчеркивают, что руководство города ведет себя по отношению к горожанам не совсем в рамках закона. Не буду забегать вперед, ведь решение все-таки остается за следствием и за судом в дальнейшем. Я считаю, что логическое завершение должно быть. Потому что я, еще будучи депутатом Барнаульской городской думы, боролся с тем, на мой взгляд беззаконием, которое происходило в администрации города. Сейчас я постоянно пытаюсь указывать на то, что неправильно происходит в городе. Да, это важное событие, но оно не завершено, а на стадии следствия. Поэтому, я думаю, в 2010 году оно будет иметь место как определенно резонансное. Я рассчитываю на то, что на уровне города справедливость восторжествует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость