Политика

Александр Назарчук может возглавить объединение украинцев

Генеральный консул Украины заявил, что хотел бы видеть во главе национального общественного объединения в Алтайском крае Александра Назарчука, экс-спикера Алтайского краевого парламента.

Сегодня прошла встреча Игоря Савинцева, заместителя главы администрации Барнаула с Михаилом Колядиным, генеральным консулом Украины в Тюмени. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации. По словам генерального консула, цели его визита на Алтай – укрепление экономических и социальных связей Украины с краем и Барнаулом, а также объединение выходцев из Украины в крае и городе в национальное общественное объединение – чтобы "помочь украинцам сохранять свою национальную культуру и связи с исторической родиной и дать возможность действовать в одном русле с властью". Зарегистрировать объединение планируется через месяц.

Михаил Колядин заявил, что тем авторитетным и грамотным человеком, который сможет возглавить национальное объединение, может стать Александр Назарчук, сообщил пресс-центр мэрии. Предложение г-ну Назарчуку, по словам генерального консула, уже сделано.

Александр Назарчук:

Мы как раз сейчас этот вопрос обсуждаем. По этому вопросу будет создана инициативная группа, мы посоветуемся, и если члены инициативной группы примут такое решение и предложат мне возглавить объединение, то я намерен согласиться. Мне это предложение, безусловно, очень интересно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость