Политика

Алексей Багаряков подал повторный иск на Бориса Трофимова

Алексей Багаряков, депутат Государственной думы, повторно подал судебный иск на Бориса Трофимова, руководителя алтайских "единороссов". Это связано с тем, что суд Железнодорожного района вернул иск о защите чести и достоинства депутату Госдумы с требованием доработать документ.

Как уже сообщалось, г-н Багаряков намерен по суду взыскать с Бориса Трофимова компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей, т.к. считает клеветой заявления руководителя "единороссов" в его адрес.

Несмотря на то, что первоначально юристы назвали незаконными и необоснованными требования суда доработать иск, он все же был доработан и подан повторно. Теперь суд обязан рассмотреть иск в течение месяца.  

Алексей Багаряков,
депутат Государственной думы:

Суд сказал, что представленные в иске обоснования недостаточны. Я считаю, что они просто испугались, не захотели ссориться с Трофимовым, поэтому нашли формальный повод.

У нас потребовали разъяснить, как именно я пострадал, в чем заключались мои страдания, почему именно такая сумма и так далее. Мы все это разъяснили и подали повторный иск.

Но я думаю, что могут снова что-нибудь "не то" в этом иске найти – все же понимают, кто ответчик.

Мы ни в коем случае не будем давить на суд, но будем добиваться, чтобы суд рассмотрел дело по существу, и вынес решение: в нашу или не в нашу пользу. 

Багаряков также добавил, что после подачи иска с г-ном Трофимовым не общался.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость