Политика

Алексей Экарт, депутат краевого Совета народных депутатов от КПРФ: "Штабы Сурикова ошиблись"

- Я считаю, что вина в проигрыше Сурикова - на его штабах, первом и втором. Ошибки были одни и те же. У Сурикова было все, чтобы победить: и средства, и ресурс, и поддержка политических партий, популярных деятелей. Но все смазалось, потому что штабы работали по шаблону. Второй штаб переусердствовал: все заполонили рекламой. И получился обратный эффект. Административный ресурс тоже сработал в обратную сторону. Его тоже чрезмерно использовали.

А штаб Евдокимова ни в чем не переусердствовал. Была качественная агитпродукция. Был правильно создан и подан образ своего человека. Контрпропаганда в отличие от суриковской была мягкой.

Кроме того, мы понимали, что Евдокимову будет сложно победить без левого электората, и ждали каких-то шагов. Так и случилось. Они удачно нашли Харитонова, который сделал очень хорошее заявление.

Что ждать, до конца не понятно. Наверное, Евдокимову нужно пригласить алтайских тяжеловесов, которые знают край. Таких должно быть больше, чем варягов, иначе люди, особенно которые голосовали за Сурикова, не поймут.

А в крайсовете, я думаю, перед Назарчуком открываются хорошие перспективы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость