Политика

Алексей Навальный нашел у алтайского депутата Госдумы Сергея Неверова участок в Подмосковье за 90 млн рублей

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный и его "Фонд борьбы с коррупцией" заявляют, что нашли у вице-спикера Госдумы, секретаря генсовета "Единой России" и депутата от Алтайского края Сергея Неверова крупный земельный участок в элитном районе Подмосковья, - причем большая его часть зарегистрирована на супругу депутата Ольгу Неверову и его тещу Ирму Ворожищеву. Об этом Навальный сообщил в своем блоге.

Как утверждает Алексей Навальный, согласно кадастровому реестру, участок земли в деревне Лешково Истринского района Московской области визуально цельный, не перегорожен заборами и явно находится в пользовании одной семьи, но юридически состоит из пяти участков: участок №1, площадью 5875 квадратных метров, оформлен на "Дачное некоммерческое партнерство "Сосны", участок №2, площадью 2484 квадратных метров, оформлен на Ольгу Викторовну Неверову, жену Сергея Неверова. участок №3, площадью 2493 квадратных метров, оформлен на Сергея Неверова, участок №4, площадью 640 кв.м., стоит посреди участка, но продолжает быть оформлен на Косачева (предыдущего владельца — прим.ред.), хотя участок соответствующей площадью указан в декларации Неверова как находящийся в собственности, участок №5, площадью 2490 квадратных метров, оформлен на Ирму Андреевну Ворожищеву, 75-летнюю тещу Неверова, проживающую в Новокузнецке. Дом площадью 614,3 квадратных метров также оформлен на Ирму Ворожищеву.

"Это не единственные доказательства связи Неверова с Ворожищевой, которые нам удалось найти: например, жена Неверова и Ирма Ворожищева в первой половине 2000-х (когда Сергей Неверов уже был депутатом) были зарегистрированы в одной квартире в депутатском доме по адресу г. Москва, ул. Улофа Пальме, д. 1", - также заявляет Алексей Навальный.

Рыночная стоимость этого земельного участка, не считая дома площадью 640 метров, по приблизительным подсчетам, - 90 млн рублей, - считают в "Фонде борьбы с коррупцией".

Напомним, Сергей Неверов за 2012 год задекларировал в собственности два земельных участка под дачное строительство площадью 2493 и 640 квадратных метров и машиноместо площадью 17 квадратных метров, а его супруга — квартиру в 105,5 квадратных метров и такой же площади машиноместо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость