Политика

Алексей Сарычев выставит свою кандидатуру на губернаторских выборах в Алтайском крае. Эсеры выдвинут Олега Боронина

Юрист и общественник Алексей Сарычев заявил на своей страничке в Фейсбуке, что принял решение участвовать в губернаторской избирательной кампании. В то же время 5 июня определились и эсеры: они будут выдвигать главу Сибирского сельсовета Олега Боронина. Старт губернаторских выборов будут объявлен на ближайшей сессии Алтайского краевого Заксобрания 10 июня — вопрос и назначении выборов стоит в повестке дня сессии.

Алексей Сарычев.
Алексей Сарычев.
Олег Богданов

Кандидатура Олега Боронина обсуждалась уже несколько месяцев, теперь же, как пояснили нам в реготделении партии "Справедливая Россия", лидер партии Сергей Миронов принял окончательное решение. Таким образом Боронин будет кандидатом от "СР".

А вот Алексей Сарычев пока не дает информации, какая партия будет его выдвигать. По нашим данным, переговоры с партией должны завершиться на днях. Сарычев родился и какое-то время работал в Алтайском крае, но довольно давно живет в Москве. С осени прошлого года он часто приезжал в Барнаул, где жил по несколько месяцев, но заявлял, что решение о выдвижении своей кандидатуры на должность губернатора еще не принял.

Алексей Сарычев,
общественный деятель:

За последние полгода я объехал больше 30 городов и районов - как любил говорить Михаил Сергеевич, "советовался с мужиками". Мне прямо говорили – надо продолжить его дело, последовательно и твердо бороться за победу.

После многих бесед с жителями края, с коллегами по работе, изучения реального положения дел выстроилась четкая программа приоритетных направлений развития края. У нас не задействован потенциал жителей, Алтай покидает талантливая молодежь, ученые и специалисты - уезжают, потому что мало рабочих мест, нет развития. Краю нужна новая власть, нужен новый импульс, смена команды. Именно команды. Я провел консультации с представителями разных партий и общественных движений, которые также хотят изменений и готовы к сотрудничеству.

Сегодня я публично заявляю, что принял решение участвовать в губернаторской избирательной кампании. Верю, что все жесткие условия, связанные с самым большим в России муниципальным фильтром, необходимым для регистрации меня как кандидата, мне удастся выполнить. Надеюсь на понимание и поддержку.

Выборы будут назначены на сессии АКЗС 10 июня, а после публикации в газете и на сайте крайизбиркома партии смогут выдвигать кандидатов. На сегодня известно, что "Единая Россия" выдвинет действующего губернатора Александра Карлина, ЛДПР руководителя реготделения Андрея Щукина. В КПРФ, вероятно, будут выдвигать депутата Госдумы Сергея Юрченко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость