Политика

Алексей Тютюнник назначен начальником Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Распоряжение подписал губернатор Алтайского края.

Тютюнник Алексей Михайлович назначен на государственную должность Алтайского края - начальником Главного управления имущественных отношений Алтайского края и освобожден от ранее замещаемой должности заместителя начальника управляющего делами администрации Алтайского края, сообщается на сайте ведомства.

Справка

Алексей Михайлович Тютюнник родился 15 февраля 1956 г. в Москве. Он имеет два высших образования, в 1978 году окончил Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности "Механизация сельского хозяйства", в 2001 году - Алтайский государственный университет по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Профессиональную карьеру начал в должности инженера в Институте технологии машиностроения "АНИТИМ", затем работал на кафедре механизации Алтайского сельскохозяйственного института. После службы в рядах Вооруженных Сил в 1982 году продолжил трудиться в вузе, а затем перешел на работу в Индустриальный райисполком. В 1987 году возглавил управление коммунального хозяйства в Железнодорожном райисполкоме, в 1991 году стал заместителем главы администрации Железнодорожного района. С 2003 по 2006 год занимал руководящие должности в управлении Федерального казначейства по Алтайскому краю и управлении Алтайского края по промышленности и энергетике. С 2006 года работал заместителем управляющего делами администрации Алтайского края, начальником отдела организационно-планового обеспечения.

За трудовые заслуги Алексей Тютюнник отмечен государственными и ведомственными наградами, в том числе благодарностью председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Почетной грамотой администрации Алтайского края, юбилейной медалью Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость