Политика

Алтайские члены Совфеда рассказали о своих доходах: больше всех заработала жена сенатора Белоусова

Члены Совета Федерации опубликовали свои декларации  о доходах за 2012 года. Самым "богатым" сенатором оказался представитель Ямало-Ненецкого автономного округа отчитался Дмитрий Ананьев, который в прошлом году заработал 699,6 миллионов рублей. Меньше всех в прошлом году заработал, согласно декларации, сенатор от Северной Осетии  Александр Тотоонов - 489 тысяч рублей.

Член Совета Федерации от Алтайского  края Сергей Белоусов заработал в 2012 году — 2 миллиона 287 тысяч 910 рублей. Его жена — 14 миллионов 486 тысяч 359 рублей. Кроме того, у супругов во владении находится: два земельных участка, каждый размером чуть более тысячи кв. м, жилой дом, 4 квартиры, садовый участок, пара нежилых помещений. Кроме того, есть квартира в пользовании. Никаких транспортных средств сенатор Белоусов не задекларировал.

Другой представитель края в Совфеде Юрий Шамков предоставил декларацию о доходах в 2012 году, согласно которой он заработал 1 миллион 996 тысяч 840 рублей. Его жена в том же году заработала 13 миллионов 666 тысяч 569 рублей. Кроме того, в декларации значится в собственности земельный участок под застройку размером почти в 3 тыс. кв. м. Квартира, гараж и пара нежилых помещений. В пользовании у супруге — две квартиры, а также на нее зарегистрированы два автомобиля - "Тойота Той Айс" и "Хино Рейнджер".

Сенатор от Республики Алтай Ралиф Сафин задекларировал в качстве собственных доходов за прошлый год 13 миллионов 223 тысяч 006 рублей, а в качестве доходов супруги — 259 тысяч 107 рублей. У супругов есть в собственности три земельных участка по 1,2; 1,3 и 6,7 тыс. кв. м, три жилых дома, две квартиры, дачный комлекс. В пользовании также есть жилой дом и квартира. Из автомобилей на супруге зарегистрирован автомобиль "Мерседес-Бенц С 500 4МАТИК”.

Еще один сенатор от РА Виктор Лопатников задекларировал свой доход в прошлом году в 4 миллиона 176 тысяч 795 рублей. Также у него в собственности два земельных участка по 2,5 тыс. кв. м.; жилой дом, квартира и дача. В пользовании есть квартира. Транспортных средств по декларации сенатор не имеет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость