Политика

Алтайские единороссы начали праймериз

21 июля в 55 регионах страны, в том числе и Алтайском крае, стартовали праймериз "Единой России" (предварительные внутрипартийные выборы, по итогам которых будут сформированы списки кандидатов в депутаты Госдумы).

"4700 участников праймериз по всей России вышли на площадки праймериз общаться с уполномоченными общественных организаций от "Общероссийского народного фронта", рассказывать о своих программах и отвечать на вопросы", - рассказали в партийной пресс-службе.

Из 64 участников праймериз в Алтайском крае 42 предложены общественными организациями, остальные 22 участника включены в списки праймериз по инициативе партии "Единая Россия".

Праймериз в Алтайском крае будут проходить на 14 площадках, 4 будут работать в Барнауле, остальные – в других городах края. Участники предварительного голосования выступают перед уполномоченными Регионального координационного совета "ОНФ" (более 5000 человек), которые затем будут принимать решение о включении того или иного участника в списки кандидатов в Госдуму. Каждый участник праймериз должен принять участие не менее чем в пяти встречах на различных площадках.

По первым итогам праймериз (22 июля) лидирует губернатор Александр Карлин (1124 голоса), затем идет депутат Госдумы Сергей Неверов (874 голоса), депутат АКЗС, главный врач "Алтайского краевого онкологического диспансера" Александр Лазарев (584 голоса), депутат Госдумы Николай Герасименко (530 голосов) и депутат АКЗС Алексей Смертин (403 голоса).

Информация о ходе праймериз публикуется на сайте Алтайского регионального отделения "Единой России" -  www.altai-ter.er.ru  Праймериз по выборам в депутаты краевого Законодательного Собрания начнутся позже. Итоги внутрипартийных выборов кандидатов в Госдуму будут подведены 10 августа. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость