Политика

Алтайские единороссы объявили сбор документов от желающих участвовать в праймериз

Алтайские единороссы 15 февраля начали прием заявлений от желающих участвовать в праймериз для последующего выдвижения в Государственную Думу. Ранее СМИ заявили, что оргкомитет праймериз в крае сформирован, его возглавил секретарь реготделения "Единой России" Борис Трофимов.

Выборы.
Выборы.
Михаил Хаустов

Ранее единороссы поясняли, что никаких списков кандидатов в депутаты Госдумы из Москвы не будет, кандидатов определят в ходе праймериз. При этом само предварительное голосование уже не будет чисто внутрипартийной процедурой: это будут "маленькие выборы", организованные не государством, а партией. В крае откроется не менее 20% избирательных участков, на которые смогут прийти все избиратели.

В состав оргкомитета вошли 15 человек, в том числе функционеры "Единой России" - например, руководитель регионального исполкома Евгений Суворов, сам Борис Трофимов, депутаты АКЗС (Андрей Осипов, Всеволод Кондратьев и Александр Ситников), члены регионального политсовета и ряд других. Из неожиданных фигур — Дмитрий Негреев, главред портала "Политсибру". В составе оргкомитета, как заявляют единороссы, нет ни одного чиновника, что является требованием федеральных органов партии.

СМИ: четыре думские партии поделят между собой 40 округов на выборах

Теперь же единороссы сообщили, что прием документов от тех, кто намерен участвовать в праймериз для отбора кандидатов на выборах в Госдуму, стартовал 15 февраля и продлится до 10 апреля включительно.

Прием заявлений ведется в рабочие дни недели с 09.00 до 18.00, по субботам с 10.00 до 15.00, по адресу: Барнаул, пр. Комсомольский, 118, каб. 17.

Полный перечень документов опубликован, кроме того, есть ряд обязательных требований к кандидатам: возраст от 21 года, отсутствие судимости, в том числе погашенной, отсутствие финансовых активов за рубежом, членство в "Единой России" или беспартийность. Еще одно условие – самовыдвижение и личное присутствие при сдаче документов.

Борис Трофимов,
секретарь реготделения "Единой России",
председатель регионального оргкомитета:

Мы ожидаем, что на всех округах в Госдуму выдвинется большое количество кандидатов из числа представителей различных социальных и профессиональных групп, разделяющих самые разные политические взгляды.

Трофимов обещает, что для всех участников предварительного голосования будут созданы равные конкурентные условия, правила участия в предварительном голосовании идентичны для всех, вне зависимости от статуса и заслуг в партии.

Депутат от Алтайского края собрался избираться в Госдуму от Смоленской области

Решение о регистрации или отказе в регистрации участника праймериз принимается региональным оргкомитетом в течение пяти дней после сдачи документов. Иначе говоря, прием заявлений продлится до 10 апреля, а процесс регистрации завершится 15 апреля.

Для всех участников праймериз обязательны дебаты — пока в "Единой России" не говорят, как они будут организованы. Дебаты стартуют 2 апреля. Агитировать за себя участники праймериз могут до 21 мая, а 22 мая уже состоится предварительное голосование — праймериз.

Несколько раньше Борис Трофимов сделал заявления о том, что "Единая Россия" намерена провести в Госдуму своих кандидатов на всех четырех одномандатных округах и рассчитывают еще на один мандат по межрегиональному списку (Алтайский край и Республика Алтай).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость