Политика

Алтайские "единороссы" заявили о создании новой дискуссионной площадки

Алтайские "единороссы" заявили о создании новой дискуссионной площадки по обсуждению общественных проблем – Центра социально-консервативной политики. Это третий за Уралом филиал федерального ЦСКП, действующего в Москве под руководством депутата Госдумы Андрея Исаева, - сообщили в партийной пресс-службе. (Федеральный ЦСКП начал свою работу в январе 2005 года. В настоящее время действуют еще два партийных клуба – государственно-патриотический и либеральный - клуб "4 ноября").

14 апреля прошло организационное заседание учредителей "ЦСКП-Алтай". В его состав вошли 10 человек. Председателем координационного Совета "ЦСКП-Алтай" стал замсекретаря регионального политсовета партии, вице-спикер АКЗС Сергей Землюков.

  1. Землюков Сергей Валентинович, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания.
  2. Трофимов Борис Александрович, управляющий ГУ ОПФ РФ по Алтайскому краю.
  3. Игошин Андрей Павлович, председатель Совета директоров ОАО "Пава".
  4. Мельников Александр Николаевич, ректор Алтайского института труда и права (филиал) АТиСО.
  5. Николаев Николай Николаевич, президент ЗАО Коммерческий банк "Зернобанк".
  6. Притчина Елена Владимировна, декан факультета политических наук АлтГУ.
  7. Рыбаков Александр Владимирович, первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения "Единой России".
  8. Труевцев Валерий Александрович, начальник департамента администрации края по связям с институтами гражданского общества.
  9. Тулин Павел Михайлович, генеральный директор сети супермаркетов "28 апельсинов".
  10. Хомутов Олег Иванович, проректор по развитию АлтГТУ.

Сергей Землюков,
председатель координационного Совета "ЦСКП-Алтай":

ЦСКП является своего рода клубом по обсуждению общественных проблем. Это негосударственная и непартийная организация, но каждый член клуба так или иначе связан с партией "Единая Россия" и ее фракцией в Госдуме. В работе "круглых столов" ЦСКП, посвященных определенным направлениям модернизации России, принимают участие руководители профильных комитетов Думы, заинтересованных органов исполнительной власти, разработчики законопроектов, эксперты.

ЦСКП в Алтайском крае должен стать дискуссионной площадкой, где будут открыто и на высоком профессиональном уровне обсуждаться различные актуальные темы, значимые как с точки зрения практического приложения, так и для осмысления происходящих процессов в различных сферах жизни края.

Наши дискуссии должны лежать не в научной, а практической плоскости, служить более адекватной оценке и пониманию происходящего в различных сферах жизни края.

Тема первой дискуссии "ЦСКП-Алтай" – "Состояние политической системы на региональном уровне и пути ее совершенствования". Предварительная дата ее проведения – 28 мая. На заседание будут приглашены участники федерального ЦСКП, эксперты, ученые, представители СМИ и общественности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость