Политика

Алтайские "эсеры" откроют сеть общественных приемных для консультаций по вопросам ЖКХ

Алтайские справедливороссы в преддверии "больших выборов" приступили к реализации партийного социального проекта  - "Комиссия по ЖКХ". Проект возглавила депутат АКЗС, руководитель местного отделения партии в Ленинском районе Барнаула Людмила Суслова.

"В рамках проекта в городах края создается сеть общественных приемных, в которых специалисты партии будут оказывать конкретную помощь жителям многоквартирных домов в отстаивании их прав. Особое внимание будет уделяться поддержке инициативных групп, желающих взять управление домами в свои руки. Комиссия намерена заставлять управляющие компании выполнять свои обязательства и оказывать давление на естественных монополистов", - рассказали в пресс-службе регионального отделения партии.       

Людмила Суслова,
депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия":

Несмотря на многочисленные рапорты властей об успешной реализации жилищно-коммунальной реформы, на самом деле коммунальные проблемы в крае не только не уменьшаются, но и нарастают. Десятки тысяч жителей сталкиваются с многочисленными нарушениями: противодействием управляющих компаний созданию ТСЖ, непредоставлением услуг, информации о проделанной работе и об освоении средств, выделяемых на капремонт жилья. В последние месяцы противостояние между жильцами и коммунальщиками обострилось, особенно в столице края. Продолжаются конфликты между жильцами и управляющей компанией ДЭЗ-1, а жильцы домов, находящихся под управлением компании ДЭЗ-2, и вовсе выходили на митинг.   

Мы сталкиваемся со шквалом нарушений действующего законодательства о ЖКХ. Множество нареканий вызывает соблюдение норм Жилищного Кодекса. Управляющие компании создаются не для того, чтобы оказывать населению качественные услуги, а ради собственного существования. Полная неразбериха царит в сфере установления тарифов на текущее содержание многоквартирных домов. Население не владеет информацией о том, на что тратятся их деньги. В связи с этим перед Комиссией стоит две основных задачи: выходить с законодательными инициативами в АКЗС, Государственную Думу для того, чтобы изменить существующее положение дел. Так, в частности, мы намерены продвигать проект о создании краевого Фонда содействия реформированию ЖКХ. Вторая основная задача - заставлять коммунальные организации, муниципальные власти соблюдать действующее законодательство в интересах жителей многоквартирных домов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость