Политика

Алтайские "эсеры" озвучат новые антикризисные предложения

24 апреля региональное отделение "Справедливой России" в Алтайском крае и фракция "Справедливая Россия" в краевом Заксобрании проведут "круглый стол" "Региональные антикризисные меры и бюджетный процесс в условиях кризиса". Организаторы намерены провести "круглый стол" до очередной сессии АКЗС, на которой будет пересмотрен региональный бюджет Алтайского края на 2009 год.

"Справедливорос" Андрей Ляпунов и журналистка Светлана Чистякова
"Справедливорос" Андрей Ляпунов и журналистка Светлана Чистякова
Олег Богданов

К участию в работе "круглого стола" будут приглашены представители законодательной и исполнительной власти, профсоюзов, предпринимательского сообщества, эксперты, представители общественности и СМИ. Алтайские "справедливороссы" намерены озвучить новый комплекс предлагаемых партией региональных антикризисных мер и рассмотреть изменения в региональном бюджете на 2009 год, сообщили в пресс-службе краевого отделения партии.

Андрей Ляпунов,
секретарь Бюро регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае:

Губернатор сам пригласил партии к дискуссии вокруг антикризисных мер и даже обратился с предложением взять под общественный контроль некоторые  процессы, например, реализацию средств в рамках ФЗ-185, или формирование тарифов на 2010 год.

Антикризисные меры в регионе можно свести к четырем направлениям: мониторинг социально-экономической ситуации, законодательное обеспечением федеральной финансовой поддержки, оптимизация собственных расходов в связи сокращением доходов и некий набор организационных мер в рамках региональных возможностей. Таких, как поддержка продвижения собственных товаров или стимулирование самообеспечения населения продовольствием. Должен сказать, многие из этих мер наши эксперты предлагали еще в ноябре 2008 года.

На федеральном уровне сегодня "Единая Россия", по крайней мере, пытается систематизировать антикризисные меры в рамках некоего плана и оправдать их в глазах населения. Какой комплексный план по выходу из кризиса предлагает "Единая Россия" в регионе? Никакой. На что людям ориентироваться и на что рассчитывать в ходе развития кризиса? Неизвестно на что. Мы пытаемся сейчас проанализировать, насколько комплексными являются меры в других регионах и соотнести их с мероприятиями в Алтайском крае. Хотелось бы, чтобы под теми решениями, которые будут приниматься по корректировке бюджета лежали осмысленные системные экономические обоснования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость