Политика

Алтайские "эсеры" против реформы образования

1 сентября активисты молодежного крыла "Справедливой России" в Алтайском крае провели в Барнауле 10 одиночных пикетов против провальной, по их мнению, реформы отечественной системы образования.

Пикеты прошли в нескольких наиболее многолюдных точках города: на площадях Победы, Спартака, Октября, Советов, в районе городских рынков. Пикетчики раздавали барнаульцам выпуск партийной газеты "Народный контроль", посвященный проблемам российского образования. По словам Александра Николайчика, руководителя молодежного крыла "эсеров" в Алтайском крае, активисты раздали около семи тысяч газет.

Александр Николайчик,
руководитель молодежного крыла регионального отделения "Справедливой России":

Система отечественного образования, на наш взгляд, находится в большой опасности. С такой политикой властей в этой сфере мы рискуем не просто отстать от ведущих стран мира, но и откатиться по уровню образования населения на многие десятилетия назад. В таких условиях невозможно даже рассуждать серьезно о каких-то технологических, инновационных прорывах в будущее, о достойном месте России в ряду других стран мира, о высоком уровне жизни населения России. У партии "Справедливая Россия" есть ясное видение пути спасения системы образования, и нам, для того чтобы остановить развал образовательной системы и реализовать в этой сфере самые передовые идеи, необходима общественная поддержка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость