Политика

Алтайские "эсеры" требуют заморозить тарифы

Алтайские "справедливороссы" планируют в ближайшее время организовать антикризисную горячую телефонную линию, мониторинг социально-экономической ситуации на предприятиях и в муниципалитетах края и организовать встречи депутатов от "Справедливой России" с коллективами предприятий и организации. Кроме того, "эсеры" проведут расширенный антикризисный Совет регионального отделения партии с привлечением депутатов-"справедливороссов", партийного актива, представителей профсоюзов и экспертного сообщества и "круглый стол" на тему "Солидарные действия общества на путях борьбы с кризисом".

"Эсеры" призывают жителей края поставить подписи в поддержку требований, закрепленных Хартией социальной солидарности, которая была разработана и принята руководством партии и обозначена партийцами как их базовый антикризисный документ. "Справедливая Россия" на Алтае также обратилась с предложением подписать Хартию к властям всех уровней, к политическим партиям и общественным организациям, к работодателям, профсоюзам и коллективам трудящихся, и уже приступила к сбору подписей. Реализация Хартии позволит защитить интересы трудящихся в условиях разразившегося в России финансово-экономического кризиса, заявили в пресс-службе регионального отделения "Справедливой России".

В Хартии социальной солидарности "эсеры" изложили свои требования к правительству, региональным администрациям и "партии власти":

1. Заморозить тарифы естественных монополий на период 2009–2010 годов.

2. Обеспечить индексацию денежных доходов населения — заработной платы бюджетников, пенсий и пособий, а также единовременных денежных выплат в соответствии с реальным уровнем инфляции.

3. Ввести мораторий на сокращение работников федеральных бюджетных учреждений и военнослужащих до 2010 года.

4. Покрывать дефициты бюджетов субъектов Российской Федерации из федеральных резервов, чтобы обеспечить полное финансирование социальных расходов и расходов на жилищно-коммунальное хозяйство.

5. Обеспечить государственный оборонный и продовольственный заказ, полноценное финансирование образования, науки, здравоохранения и культуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость