Политика

Алтайские коммунисты намерены развесить по всему краю 70 баннеров с портретом Сталина

Идея депутата Госдумы Алексея Багарякова обратиться к губернатору Алтайского края и "поддержать прогрессивный опыт Москвы", украсив ко Дню Победы улицы городов и районных центров края портретами Сталина, не нашла поддержки в краевой администрации. Вице-губернатор края Борис Ларин ответил на этот депутатский запрос, что "что органы государственной власти края соответствующими полномочиями не наделены" и предложил коммунистам обращаться напрямую в муниципалитеты.

По словам первого секретаря алтайского крайкома КПРФ Михаила Заполева, коммунисты уже сталкивались с противодействием со стороны местных властей: в Рубцовске с балкона дома, где проживает ветеран войны, сняли вывешенный по его инициативе "сталинский баннер". Фирмы, занимающиеся наружной рекламой, неоднократно отказывались от выполнения заказа, ссылаясь на соответствующее указание от властей, - сообщили также в крайкоме КПРФ.

Тем не менее, алтайские коммунисты заявили о намерении изготовить около 70 баннеров с портретом Сталина и развесить их в городах и районах края. Сколько таких баннеров они развесят в Барнауле, пока не решили. На эти цели компартии потребуется около 40 тысяч рублей. В пресс-службе крайкома КПРФ сообщили, что деньги найдутся в партийной кассе, - "членские взносы и пожертвования". Дизайн баннеров коммунисты будут разрабатывать своими силами. На печати тоже намерены сэкономить: "закажем самые дешевые китайские баннеры, этого будет достаточно, чтобы они провисели одну-две недели", - пояснили в пресс-службе крайкома.

Константин Ганов,
пресс-секретарь депутата Госдумы Алексея Багарякова:

По поводу размещения баннеров Алексей Владимирович переговорит с нужными людьми, у него конфликтов с городскими да и с краевыми властями нет... Думаю, тут мы будем "включать ресурс депутата Госдумы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость